Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ

Список форумов » Китайский язык » Изучение китайского языка

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 13 ] На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Трудно запоминать иероглифы :(
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 13:16 

Kitty, регулярное повторение - ключ к предотвращению забывания.

Итак, каждый человек, изучающий иностранный язык, знает что запомнить большой объём новой информации требует времени и определённых усилий, так же как и последующее повторение заученного материала. Если вы выучиваете какой-либо блок информации, напр., стихотворение, слова или фразы иностранного языка, правила, даты, числа и т.д., не повторяете и не используете заученный материал на практике, то львиная доля заученной информации просто забывается. Выходит время было потрачено впустую? Вы учили, учили, но в итоге всё забыли? Сколько иностранных слов вы записали за последний год в свой блокнот? Сможете ли вы вспомнить значения хотя бы половины из них не смотря в свои записи? А если речь идёт о словах, которые вы учили 2-3 года назад?

Да, вы без особых усилий сможете вспомнить перевод, произношение, написание заученных слов если всё это время вы их постоянно использовали в речи и письме, или же регулярно повторяли, “освежали” в памяти.

Так вот о моей рекомендации: для того, чтобы не тратить время впустую, систематизируйте процесс запоминания и повторения изучаемой информации. zotka.ru поможет в этом непростом деле. Зотка - новый интернет сервис, на данный момент предоставляющий три инструмента (на сайте они называются модулями) для удобного заучивания и повторения текстовой информации. Более подробную информацию вы найдёте перейдя на сайт. Сайт бесплатен, не требуется платить ни за регистрацию, ни за использование сервиса.

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2013, 14:35 

На сайте, где я китайский учу есть видео про иероглифы - мне понравились
http://www.kitailanguage.com/materials/video-uroki-kitajskogo-yazika

Сообщение Добавлено: 12 май 2016, 12:55 

На самом деле я уже где-то писала об этом, но приложение правда хорошее. Для телефона, называется hellochinese. Просто супер, и грамматика, и иероглифика, и даже произношение ставится! а иероглифы особенно удобно учить, сами попробуйте, можно прямо по экрану писать, а ччем больше пишешь, тем быстрее запоминаешь :D

Страница 2 из 2 [ Сообщений: 13 ] На страницу Пред.  1, 2

Список форумов » Китайский язык » Изучение китайского языка